С 6 по 8 июля в Республике Карелия в г. Петрозаводск на базе техникума городского хозяйства прошёл Федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший печник». 10 участников — победителей в региональных этапах из девяти регионов нашей страны соревновались за право называть себя Лучшим печником 2021.

По итогам напряжённой борьбы победа досталась мастеру из г. Киров Сметанину Константину и его помощнику Кудрявцеву Павлу.

Второе место заслужили Александр и Кирилл Коноваловы, отец и сын из Краснодара.

Бронзу взял Июдин Андрей и его помощник Фромертас Виталий из Карелии.

Мы поздравляем всех участников мероприятия. Благодаря участию в конкурсе совершенствуются навыки, приобретается новый опыт и знакомство с людьми, разделяющими любимое дело. Желаем крепкого здоровья, творческих успехов, благодарных заказчиков!

Мы гордимся, что Вятская гильдия печников теперь по праву самая сильная по России.

Всем участникам эти соревнования были серьёзным испытанием! А что бы ещё лучше передать все эмоции и атмосферу – Русское печное общество сделали фильм о том, как это было.

Подробнее о том, как проходил конкурс: Итоги федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший печник» | ВКонтакте (vk.com)

Все фотографии конкурса по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Dm8bsz0VYZ8kYw

4